Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За развращение семилетней девочки задержали жителя Алматы

Подозреваемого задержали по горячим следам.
За развращение семилетней девочки задержали жителя Алматы

В Алматы полицейские задержали 19-летнего парня, который подозревается в развращении семилетней девочки, передает Liter.kz.

Инцидент произошел 19 марта в одном из спальных микрорайонов Турксибского района. Девочка возвращалась с магазина домой, когда за ней в подъезд вошел мужчина.

«Мужчина на лестничном пролете взял ребенка на руки и понес обратно вниз. Затем неизвестный удалился с малышкой в закуток подъезда, который не попадает в обзор видеокамеры. Установлено, что там он раздел ее и стал трогать. Ребенку удалось вырваться. Она добежала до дома и рассказала о случившемся маме, которая, в свою очередь, и забила тревогу. Кстати, ее незамедлительное обращение в полицию способствовало раскрытию преступления «по горячим следам», - информировал заместитель начальника Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Рустам Абдрахманов.

Подозреваемым оказался 19-летний парень, который состоит на учете, как умственно отсталый. Проживает он в этом же микрорайоне.

Данный факт полицейские зарегистрировали в едином реестре досудебного расследования по статье 124 УК РК "Развращение малолетних".

https://www.youtube.com/watch?v=QtrVciy9rK4

Новости партнеров
×