Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

За 10 месяцев 2019 года Туркестан посетили более миллиона туристов - Рашид Аюпов

В планах – увеличить показатель до 4 миллионов.
04.12.2019, 00:38
За 10 месяцев 2019 года Туркестан посетили более миллиона туристов - Рашид Аюпов

В рамках Года молодежи в Туркестане состоялся форум «DIALOG. SENIM. BOLASHAQQA NYQ QADAM// ДИАЛОГ. ДОВЕРИЕ. УВЕРЕННЫЙ ШАГ В БУДУЩЕЕ».

В его работе приняли участие более 200 представителей нового поколения региона.

Аким Туркестана Рашид Аюпов отметил роль молодежи в возрождении города и предложил ей развивать бизнес-идеи в сфере туризма и сервисных услуг:

– За этот год Туркестан посетил 1 миллион 200 тысяч туристов. В планах – увеличить показатель до 4 миллионов. В городе есть большой потенциал для предпринимательства в сфере общественного питания, гостиничных услуг.

Также Рашид Аюпов сообщил, что в Туркестане в скором времени откроется акселератор, куда будет передано финансирование на развитие молодежных идей.

Спикерами мероприятия выступили популярный блогер Жансерик Кадырбаев, основатель лингвистической школы Шахноза Нишанкулова, режиссер, один из «100 лиц» Айдие Айдарбеков.

Активные участники форума получили признание жюри и ценные призы. Так, жительница Туркестана Насиба Абдуллаева проявила себя в ораторском мастерстве. Студент Туркестанского высшего медицинского колледжа Айсултан Керимбаев отметился философским рассказом о жизни. Айсултан, к слову, намерен развивать собственный бизнес на городском «Арбате»

Новости партнеров
×