Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сбивший насмерть женщину водитель задержан в Алматы

Водитель, сбив 43-летнюю женщину, оставил ее на месте ДТП.
04.12.2019, 03:57
Сбивший насмерть женщину водитель задержан в Алматы

ДТП произошло около трех утра в Турксибском районе Алматы. Неизвестный водитель на неустановленной машине сбил 43-летнюю женщину. Она скончалась на месте, передает Liter.kz.

Сотрудники ДП города Алматы, осмотрев место происшествия обнаружили фрагменты автомобиля марки Мерседес. Вскоре и водитель, и машина были найдены.

"Машина обнаружена в дачном массиве поселка Байсерке. На кузове имеются характерные признаки ДТП. Водитель 1987 года рождения задержан и для проведения следственных действий доставлен в отдел по расследованию ДТП", - сообщил заместитель начальника Управления Местной полицейской службы ДП города Алматы Ерик Насырбеков.

Кроме того, в полиции сообщили, что по факту ДТП со смертельным исходом начато досудебное расследование по статье 345 ч. 3 УК РК "Дорожно-транспортное происшествие, повлекшее смерть человека".

Так как водитель оставил женщину и уехал с места ДТП дело, по словам Насырбекова, будет переквалифицировано по статье 347 УК РК "Оставление места дорожно-транспортного происшествия".

3 декабря 2019 года около кафе "Бизон" в Нур-Султане неизвестный, избив водителя такси, угнал автомобиль "Лада" и скрылся. Чуть позже, будучи пьяным, он сбил двух пешеходов, переходивших дорогу по улице Тәуелсіздік.

Новости партнеров
×