Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинские алиментщики задолжали детям 20 миллионов тенге

Безработным, которые не платят алименты на содержание детей, государство помогает трудоустроиться.  
04.12.2019, 16:41
Алматинские алиментщики задолжали детям 20 миллионов тенге

Ярмарка вакансий прошла для бывших заключенных в Алматы. Также мероприятие посетили безработные должники по алиментам и другие представители социально уязвимых слоев населения, передает Almaty.tv.


Местные предприятия предложили более ста вакантных мест состоящим на учете в службе пробации и тем, кто уклоняется от родительских обязанностей.


В Алмалинском районе сегодня проживают свыше трехсот бывших заключенных, 70 из них не смогли найти работу. По информации прокуратуры, в районе немало и злостных неплательщиков алиментов - больше 30 человек задолжали своим детям в общей сложности 20 миллионов тенге.

 

"Основная цель - чтобы люди нашли постоянную работу и возможность открыть свой бизнес. В настоящее время в рамках проекта "Бастау бизнес" есть ряд хороших доступных программ, по которым можно трудоустроиться", - отметил начальник отдела прокуратуры Алмалинского района г. Алматы Бауыржан Тулендинов.

Программа "Бастау бизнес" позволяет безработным или самозанятым жителям Алматы пройти трехмесячное обучение в сфере предпринимательства и разработать бизнес-план. После защиты проектов участникам программы выделяют гранты на развитие своего дела.




Новости партнеров
×