Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Два месяца проведет в СИЗО подозреваемая в убийстве трехлетней девочки в Сатпаеве

Сожитель 34-летней женщины, находившийся в квартире в момент убийства ребенка, получил статус свидетеля.
Два месяца проведет в СИЗО подозреваемая в убийстве трехлетней девочки в Сатпаеве

Суд в городе Сатпаеве выдал санкцию на содержание под стражей 34-летней женщины, которую подозревают в убийстве трехлетней девочки. После санкционирования ареста ее перевели из изолятора временного содержания и перевезли в следственный изолятор АК 159/1. Ходатайство о санкции поступило в суд от следователя департамента полиции, передает корреспондент Liter.kz.

Следственный судья Сатпаевского городского суда Серик Исабаев согласился с доводами следователя о том, что подозреваемая может скрыться от органа уголовного преследования и не являться на проведение следственных действий. К тому же, вменяемое ей преступление является общественно опасным, что не позволяет оставлять ее на свободе. На вопрос суда, обращенный к подозреваемой по поводу ее позиции на поданное ходатайство следователя, женщина ответила положительно.

"Суд постановил избрать в отношении подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного статьей 99 часть 2 Уголовного кодекса, меру пресечения "содержание под стражей" сроком на два месяца", - огласил постановление судья Исабаев.

Сожитель подозреваемой, находившийся в квартире в момент убийства ребенка, получил статус свидетеля. Именно он вызвал полицию и врачей.

Напомним, 28 ноября 2019 года врачи "Скорой помощи" в городе Сатпаеве Карагандинской области, приехав на вызов об оказании помощи ребенку, обнаружили тело трехлетней девочки с множественными ножевыми ранениями. Спасать ребенка было поздно – девочка к прибытию врачей была мертва. Медики тут же позвонили в полицию.

Причины убийства озвучили накануне. Как выяснилось, родители трехлетней девочки оставили дочь знакомым, а сами ушли по делам. В квартире в тот момент находились 34-летняя хозяйка и ее 43-летний сожитель. Они распивали спиртное, а девочка сидела в комнате. Затем взрослые уснули. Проснулась женщина от криков девочки, которая скучала по маме и, вероятно, хотела кушать.

Находившаяся в состоянии похмельного синдрома женщина потребовала, чтобы девочка успокоилась. Она схватила нож и три раза ударила ребенка в шею. 



Новости партнеров
×