Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Грозы и бури ожидаются в Казахстане 28 апреля

В одном из регионов возможен сход лавин.
27.04.2021, 16:50
Грозы и бури ожидаются в Казахстане 28 апреля

Казахстанские синоптики сообщили об ухудшении погодных условий, в связи с чем в некоторых регионах объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

Гроза прогнозируется 28 апреля на территории Павлодарской области. Юго-западный и западный ветры ночью усилятся до 20 метров в секунду.

Туман и грозы, как сообщается в прогнозе РГП "Казгидромет", будут и в Кызылординской области. Кроме того, порывы западного ветра будут доходить до 18-20 метров в секунду.

Такая же погода ожидается этим днем в Костанайской области, передают синоптики.

В Акмолинской области 28 числа метеорологи прогнозируют ветер юго-западный, западный 15-20 метров в секунду. Местами утром и ночью грозы, в том числе в Кокшетау.

"В Нур-Султане ночью и утром 28 апреля ожидается ветер юго-западный, западный порывы 15-20 метров в секунду", - предупредили специалисты "Казгидромета".

Дождь на большей части Северо-Казахстанской области (СКО) пройдет ночью, местами с грозой и шквалом. Порывы западного ветра будут доходить до 23-28 метров в секунду.

"В связи с оттепелью и неустойчивым состоянием снежного покрова в бассейнах рек Улкен и Киши Алматы (в высотной зоне выше 2 500 метров) 27-30 апреля возможен сход снежных лавин", - гвоорится в сообщении.

Жителям и гостям южной столицы рекомендуют не выходить на заснеженные склоны.

В Мангистауской области местами ожидается пыльная буря, в том числе в Актау. Скорость северо-западного ветра дойдет до 18-20 метров в секунду.

С прогнозом погоды на апрель можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров
×