Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Аким Костанайской области живет в доме площадью 200 квадратных метров

Архимед Мухамбетов ежемесячно средства на содержание дома платит из своего кармана.
05.12.2019, 06:30
Аким Костанайской области живет в доме площадью 200 квадратных метров

Аким Костанайской области Архимед Мухамбетов рассказал о своем "домике" площадью 200 квадратных метров, передает Liter.kz.

Акима области попросили прокомментировать информацию, которая ранее была опубликована в местных СМИ. Отмечалось, что глава региона проживает в резиденции из 14 объектов, на ежегодное содержание которого уходит более 50 млн тенге. 

"Это не моя резиденция. Это комплекс. Не только акимы областей, которые до меня работали, но и секретари обкома партии жили в домике, который специально определен для руководителя области. Он составляет около 200 кв метров. В нем я и проживаю", - рассказал аким.

При этом Мухамбетов отметил, что в 50 млн тенге обходится содержание всего комплекса, не уточнив - какая часть этой суммы приходится на его дом.

"Содержание комплекса обходится в 50 млн тенге. За свой домик я плачу со своего кармана, квитанции все есть, я уже предоставлял. Так же до меня делали мои коллеги. Ранее, когда жили другие руководители этот вопрос не поднимался, но вот неправильную информацию дали, я считаю, некорректно", - объяснил Мухамбетов.


Новости партнеров
×