Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пропавшего мужа-иностранца помогли найти жительнице Шымкента полицейские

Гражданин Южной Кореи уехал погостить в Кентау, спустя несколько дней его нашли на одной из улиц Алматы.
05.12.2019, 06:05
Пропавшего мужа-иностранца помогли найти жительнице Шымкента полицейские

Без вести пропавшего супруга-иностранца помогли найти жительнице Шымкента полицейские Туркестанской области. Гражданин Южной Кореи уехал "погостить в Кентау, где на одной из улиц сел в машину и домой не вернулся, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Туркестанской области.

После того, как мужчина перестал отвечать на звонки, обеспокоенная супруга обратилась к кентауским стражам порядка.  

78392208_772198586589165_2880754777266847744_n.jpg

"На поиски пропавшего иностранца ориентировали весь личный состав отдела полиции Кентау и криминальной полиции ДП Туркестанской области. Учитывая, что пропавший не отвечал на звонки родных, оперативники провели целый комплекс розыскных мероприятий. Стражи порядка осуществили подворный обход близлежащих территорий, опросили возможных очевидцев, проверили контакты и круг знакомых, проверили места, куда мог бы направиться пропавший, а также провели другие необходимые мероприятия. Полицейские установили, что пропаший мужчина приехал в Кентау погостить вместе с знакомыми, откуда выехал в Туркестан, затем направился в Шымкент, а после уехал в Алматы", – описали вояж гражданина Южной Кореи по югу Казахстана местные полицейские.

Усилия полицейских увенчались успехом на четвертые сутки поисков – пропавшего без вести обнаружили на одной из улиц Алматы. 

"Найденного иностранца доставили в ОП Кентау и передали его родственникам. В настоящее время полицейские выясняются все обстоятельства данного происшествия", – рассказали в полиции Туркестанской области.

Супруга иностранца искренне поблагодарила полицейских, вернувших ее мужа домой живым и здоровым. 

Новости партнеров
×