Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Конец эпохи. Создатели Google покинули компанию

В их письме говорится, что спустя 21 год после основания Google "пришло время взять на себя роль гордых родителей, предлагая советы и любовь, но не ежедневное ворчание".
05.12.2019, 11:55
Конец эпохи. Создатели Google покинули компанию

Создатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин ушли с руководящих постов в материнском холдинге компании Alphabet. Об этом сообщается на его официальном сайте.

Пейдж покинет должность генерального директора Alphabet, а Брин - президента холдинга. Новым главой Alphabet стал гендиректор Google Сундар Пичаи. Он будет теперь совмещать два руководящих поста.

В сообщении отмечается, что Пейдж и Брин продолжат принимать участие в работе холдинга в качестве акционеров и членов совета директоров.

Сергей Брин и Ларри Пейдж основали Google в 1998 году после встречи в аспирантуре Стэнфордского университета. В 2015 году они создали холдинг Alphabet.

Как пишет Associated Press, в 2018 году Пейдж и Брин часто отсутствовали на мероприятиях Google. Ранее компания вызвала недовольство в Конгрессе из-за отказа направить Пейджа или Пичаи на слушание по вопросу манипулирования интернет-сервисами со стороны России.

Новости партнеров
×