Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Самса не причем: врачи назвали предварительную причину смерти ребенка в Жезказгане

Ребенок болел менингококковой инфекцией молниеносной формы.
Самса не причем: врачи назвали предварительную причину смерти ребенка в Жезказгане

Поставленный ранее предварительный диагноз "кишечная инфекция" восьмилетней девочке, скончавшейся сегодня в семь часов утра в реанимации, не подтвержден. Ребенок болел менингококковой инфекцией молниеносной формы, передает корреспондент Liter.kz.

Сегодня на пресс-конференции врачи назвали предварительный диагноз кончины восьмилетней девочки.

"По словам папы девочки, она вчера, 4 декабря, употребила самсу и другие виды продуктов. Но причинно-следственной связи тут нет. Вечером ей стало плохо, примернов 17 часов", - сообщил руководитель департамента Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Карагандинской области Канат Аскаров.

По словам заместителя руководителя охраны материнства и детства управления здравоохранения Карагандинской области Гульжан Жиембаевой, при госпитализации ребенку был поставлен диагноз "кишечная инфекция".

"Скорая помощь привезла ее в больницу с аппендицитом. Но на уровне приемного покоя был поставлен предварительный диагноз "кишечная инфекция", потому что симптомы, наблюдавшиеся у ребенка, были характерны отравлению. Но в реанимации в семь часов утра пациентка скончалась. Сегодня поставлен предварительный диагноз "менингококковая инфекция молниеносной формы", - сообщила на брифинге Гульжан Жиембаева.

Новости партнеров
×