Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пятиклассницу из ВКО объявили самой красивой девочкой в мире

Теперь девочка из поселка Шульбинск будет претендовать на звание "Мисс Вселенная".
Пятиклассницу из ВКО объявили самой красивой девочкой в мире

Ясмин Камбышева, ученица 5 класса из поселка Шульбинск в Восточно-Казахстанской области, стала победительницей международного конкурса красоты "Miss World Beauty", прошедшего в Москве, передает Liter.kz.

Сразу две престижные награды завоевало модельное агентство Айны Тогусовой из Семея на международных конкурсах. Статуэтку и премию гран-при директор агентства получила из рук Славы Зайцева.


Гран-при мирового финала и первую премию в области моды, красоты и искусства "Slava Zaitsev Fashion & Beauty Awards 2019" в номинации "Лучшее модельное агентство-школа" было присуждено агентству Айны Тогусовой.

Семейчане встретили Айну Тогусову и ее воспитанницу Ясмин Камбышеву в аэропорту в торжественной обстановке. Среди встречающих заместитель акима города Айдар Садырбаев, аким поселка Шульбинск Перизат Оралбаева, руководитель городского отдела образования Наталья Фесенко.

"Благодаря таким людям, как Айна Тогусова мир узнает больше о нашей стране, о нашем городе. Они послы мира и мягкая сила, продвигающая положительный имидж Казахстана, как стабильно развивающегося демократического государства на международной арене", – отметил в своей поздравительной речи замакима Семея.

За 12 лет своего существования воспитанники модельной школы побывали в 34 странах мира и много раз становились победителями и призерами престижных конкурсов красоты в различных возрастных группах. Ведь Айна Тогусова является единственной в Восточно-Казахстанской области обладательницей лицензии и сертификата от "Fashion House International" "World Beauty" и вице-президентом этой организации в Казахстане. Это дает ей право проводить официально отборочные конкурсы красоты в регионе. Победительницы областных конкурсов получают путевки на республиканские конкурсы и далее на международные. Для участников международных конкурсов красоты существуют обязательные вступительные взносы. Воспитанницы лицензионной школы Айны Тогусовой имеют возможность участвовать в них без затрат.

Ясмин Камбышева прошла все ступени отбора. В 2018 году она стала обладательницей титула "Мини-мисс Восточный Казахстан". Летом нынешнего года завоевала звание "Мини-мисс Азия", который проходил в Алматы с участием представительниц 20 стран. И вот очередная победа и звание "Тин-мисс 2019". Ясмин стала лучшей среди 80 претенденток на корону из 25 стран. Она поразила жюри своей уверенностью, умением грациозно двигаться и грамотной речью. В модельной школе Айны Тогусовой дети учатся не только дефиле, хореографии, сценическому движению, позировать перед фотокамерой, но и художественной речи, этике и эстетике, хорошим манерам.

йййф.jpg

Владислав Зайцев пригласил девочку (единственную из всех участниц) участвовать в показе его новой коллекции. С чем юная модель справилась на "отлично". Теперь ей уготована путевка в Турцию, где в следующем году пройдет конкурс "Мисс Вселенная". Юная леди поборется за корону в своей возрастной категории.

Отметим, что девочка впервые выехала за пределы Казахстана и по ее собственному признанию, ее восхитил мир большой моды и искусства. Насколько велико желание Ясмин заниматься любимым увлечением, говорит тот факт, что три раза в неделю она приезжает с мамой в Семей из родного поселка на занятия в модельную школу. А Шульбинск расположен от города в 60 километрах.

Сейчас в школе Айны Тогусовой занимаются более 60 девочек и мальчиков, начиная с трехлетнего возраста.

Новости партнеров
×