Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Найдена предполагаемая мать выброшенного в мусорный бак мертвого младенца в Костанае

Это 26-летняя местная жительница.
Найдена предполагаемая мать выброшенного в мусорный бак мертвого младенца в Костанае

Полицейские Костаная установили подозреваемую по делу о найденном в мусорном контейнере младенце. Ею оказалась 26-летняя жительница Костаная, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайкой области, продолжается досудебное расследование по статье 100 Уголовного кодекса "Убийство матерью новорожденного ребенка". Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы либо лишения свободы до четырех лет.

"Для поиска подозреваемой был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Сотрудники полиции осуществляли подворный обход близлежащих домов, проводили опрос жильцов и возможных очевидцев, просматривали видеокамеры. К поискам были привлечены кинологи. В данное время подозреваемая установлена и назначены экспертизы", - отметили в ДП Костанайской области.

23 ноября в Костанае в мусорном баке был найден новорожденный мальчик с мешком на голове. Он находился в состоянии клинической смерти. Медики пытались реанимировать ребенка, но он скончался.

Новости партнеров
×