Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Алматинец заплатил миллион тенге, чтобы устроиться в военную полицию

Начальник управления оперативного реагирования отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона, подозреваемый в получении взятки, задержан.
06.12.2019, 05:47
Алматинец заплатил миллион тенге, чтобы устроиться в военную полицию

Алматинец заплатил один млн тенге, чтобы устроиться на работу в военную полицию, передает Liter.kz со ссылкой на Агентство РК по противодействию коррупции.

Начальник управления, подозреваемый в получении взятки, задержан.

"Антикоррупционной службой по Алматинской области начато досудебное расследование в отношении начальника управления оперативного реагирования отряда военной полиции Алматинского регионального гарнизона, подполковника, по подозрению в совершении коррупционного преступления. Он подозревается в получении взятки в сумме одного млн тенге от гражданина, за трудоустройство в военную полицию Алматинского регионального гарнизона и дальнейшее покровительство по службе", - рассказали в антикоррупционной службе.

Борцы с коррупцией добавили, что начальник управления признал вину и ходатайствовал об ускоренном досудебном расследовании, в связи с чем его не стали заключать под стражу.

Органы военной полиции являются специальными воинскими подразделениями, организационно входящими в состав Вооруженных Сил, органов национальной безопасности, Национальной гвардии Республики Казахстан и осуществляющими функции по обеспечению правопорядка в Вооруженных Силах, других войсках и воинских формированиях Республики Казахстан.

Новости партнеров
×