Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Неустойчивая погода ожидается в Казахстане 8 декабря

Местами синоптики прогнозируют туман, гололед, метель и усиление ветра.
07.12.2019, 23:56
Неустойчивая погода ожидается в Казахстане 8 декабря

На севере, востоке и центре республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов ожидаются осадки, преимущественно сохраняется неустойчивый характер погоды в виде снега, передает РГП "Казгидромет".

На остальной территории Казахстана под влиянием отрога антициклона сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются туман, гололед, метель, усиление ветра, на севере республики ночью - очень сильный ветер до 30 м/с и более.

В Павлодарской области местами ожидаются метель, гололед, усиление ветра ночью на большей части, днем местами до 15-28 м/с, ночью порывы могут достигать 30 м/с и более. В Костанайской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской и Карагандинской областях местами ожидаются метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с, в Костанайской, в Северо-Казахстанской и Карагандинской областях местами туман.

В Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, ночью в Алматинской областях местами ожидается туман, в Кызылординской области днем местами усиление ветра до 15-20 м/с, в Актюбинской области местами гололед.

 

Новости партнеров
×