Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Полторы тысячи светящихся сосулек украсят Павлодар к Новому году

Елку, которую установят на центральной площади напротив областного акимата, приобрели еще в 2013 году за 32 миллиона тенге.
08.12.2019, 00:28
Полторы тысячи светящихся сосулек украсят Павлодар к Новому году

В Павлодаре установят 113 декоративных елок, семь из них - металлические, 1,5 тысячи светящихся сосулек и 479 красочных элементов. Украшать город к празднику закончат 21 декабря, сообщает Рavlodarnews.kz.

"Мы не закупаем каждый год новые элементы, а просто ремонтируем их, меняем частично дюралайты, и эти виды работ входят в программу по содержанию и ремонту украшений", - рассказал заведующий сектором эксплуатации коммунальной собственности городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Алибек Оразалин.

По его словам, акимат заключил договор с ТОО "Цитадель" на 38 млн тенге. Подрядчик поддерживает работу иллюминационных элементов – растяжек, новогодних фигур и декораций на опорах освещения.

В акимате добавили, что в городе установят три елки. Главная появится на центральной площади напротив областного акимата, ее соберут за пять-шесть дней. Отмечается, что новогоднюю елку приобрели в 2013 году за 32 миллиона тенге.

Новости партнеров
×