Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Задержан алматинец, пять часов издевавшийся над девушкой-инвалидом в собственном гараже

Подозреваемый по делу - 53-летний сосед потерпевшей.
09.12.2019, 05:37
Задержан алматинец, пять часов издевавшийся над девушкой-инвалидом в собственном гараже

Жительница Алматы - инвалид третьей группы - стала жертвой изнасилования. Участники движения "НеМолчи.kz" сообщили, что девушку на протяжении пяти часов мучил ее сосед, передает Liter.kz.

По информации "НеМолчи.kz", изнасилование произошло 29 ноября. Подозреваемый по делу – 53-летний сосед потерпевшей. Сообщается, что он якобы заставлял свою жертву употреблять наркотики.  

"Он затащил хрупкую девушку в гараж своего дома, мучил ее более пяти часов. Во время пыток он избивал ее и угрожал убийством. Также он показывал фотографии девушек на своем мобильном телефоне, которых он якобы так же мучил, а после убивал. Неоднократно он говорил девушке, что закопает ее в смотровой яме для автомобиля, если не будет делать, как он скажет", – сообщается на странице в социальных сетях. Девушке чудом удалось убежать от насильника. Она добежала до дома и все рассказала родным", – сказано в сообщении.

Инцидент прокомментировали в пресс-службе Департамента полиции Алматы. 

"Заявление по данному факту в отдел полиции при УП Медеуского района поступило 30.11.2019 года. Зарегистрировано оно в едином реестре досудебного расследования по статье 120 УК РК (Изнасилование – Прим.ред.)", – сказано в сообщении.

В ведомстве отметили, что подозреваемый был сразу же найден и задержан. 

15 ноября в городское управление полиции города Тараз поступило сообщение об изнасиловании ученицы на территории школы в уличном туалете.

Новости партнеров
×