Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

У бабушки-ветерана в Петропавловске соцработники отобрали квартиру

Полицейские завели уголовное дело по статье «мошенничество».
14.05.2021, 12:12
У бабушки-ветерана в Петропавловске соцработники отобрали квартиру

В Петропавловске сотрудников соцслужбы обвиняют в мошенничестве. По информации следствия, они сдали 83-летнюю труженицу тыла в дом престарелых и завладели ее квартирой, сообщает телеканал "АстанаTV".

Как рассказали родственники пострадавшей бабушки, ее квартира располагается в центре города. Здесь пенсионерка прожила последние 50 лет. Однако бабушка даже не успела понять, как оказалась в доме престарелых, лишившись собственного жилья.

Как выяснилось позднее, бабушку выманили из квартиры обманом - предложили лечение. Потом же решили переоформить имущество на одного из соцработников, что ухаживала за пожилым человеком несколько месяцев. Две недели понадобилось обеспокоенным родственникам, чтобы отыскать ветерана ВОВ в доме престарелых.

«Есть фотографии всех этих заявлений, где написано все от и до не бабушкиной рукой. Единственное, внизу фамилию написала своим корявым почерком, даже не подпись. Я уверена, что моя бабушка не одна такая. Сейчас в 83 года человек остался просто в чем она есть», - заявила внучка потерпевшей Наталья Середа.

Бабушка намеренна вернуться домой, она утверждает, что никаких документов за это время не стала подписывать. Всю жизнь она проработала на железной дороге.

Социальный работник, которому бабушка, якобы, подарила квартиру, возвращать ее добровольно не собирается. Более того, она продолжает присматривать за пожилыми горожанами. Всего под ее попечительством восемь человек.

Родственники написали заявление в полицию. Стражи порядка завели уголовное дело по статье «мошенничество».

2 февраля 2020 года сирота из детдома заявила, что мошенник забрал у нее квартиру в Караганде.

Как обманывают казахстанцев на сделках с недвижимостью можно прочитать здесь.

Новости партнеров
×