Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

"Партизан" - "Астана". Как завершится заключительный матч чемпионов Казахстана в Лиге Европы

12 декабря казахстанский клуб завершит календарный год игрой в Сербии.
10.12.2019, 04:15
"Партизан" - "Астана". Как завершится заключительный матч чемпионов Казахстана в Лиге Европы

Чемпион Казахстана по футболу "Астана" имеет отличные шансы завершить сезон на позитивной ноте и не проиграть сербскому "Партизану" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы, считает корреспондент Liter.kz.

Несмотря на то, что явным фаворитом считаются хозяева, их победу букмекеры оценивают коэффициентом 1,5, а на победу гостей дают аж 6,6, ничья оценивается в 4,25. Но расстраиваться фанатам "Астаны" не стоит. Есть несколько причин, которые дают основания надеяться на положительный исход. Самая главная из них - отсутствие турнирной мотивации

Матч между "Партизаном" и "Астаной" уже ни на что не влияет. Сербская команда потеряла шансы на выход из группы тур назад, "Астана" еще раньше. При этом сербы могут винить только себя. Две недели назад они играли в гостях против голландского АЗ Алкмар и до 83-й минуте выигрывали со счетом 2:0. Но сначала форвард голландцев Боаду сократил отставание в счете, а уже в добавленное время Ферди Друйф сравнял счет и лишил "Партизан" шансов на выход из группы. Так что после такого обидного результата, команда находится не в лучшем эмоциональном состоянии.

"Астана" наоборот – команда уже давно знала, что вылетела, а 28 ноября "грохнула" сам "Манчестер Юнайтед", и неважно, что в столицу Казахстана прилетели юниоры и молодняк. Так что делить коллективам особо нечего, поэтому вряд ли градус игры будет зашкаливать.

Конечно, если "Партизан" выставит основу и сосредоточится на игре, то может уверенно выиграть, но здравый смысл говорит: зачем? В плей-офф не попали, остался только чемпионат. Так зачем в ничего не значащем матче выставлять основу и рисковать здоровьем ключевых игроков? Футбол ведь, игра контактная.

В то же время, игроки "Астаны" имеют обратную мотивацию. Внутренний сезон окончен, а впереди межсезонье. Да, у многих действующие контракты, но если хорошо показать себя в последнем матче, а все-таки это европейская арена, почему бы не уехать в зарубежный клуб?

Поэтому определенный смысл в предстоящей игре, для футболистов все же есть. Исходя из этого, мы вновь сделаем свой прогноз на матч "Партизан" - "Астана".

Итак, "Астана" не проиграет "Партизану". Вероятно, игра завершится вничью 1:1 или даже 2:2 Шанс того, что забьют обе команды, довольно высок. Если предсказывать автора гола, то вполне могут забить Роман Муртазаев, Дмитрий Шомко, Рунар Сигурьонссон. И бонусом, назовем правого защитника "Астаны" из Сербии Антонио Рукавину. Он выступает за чемпионом Казахстана уже два года и еще ни разу не забивал голов. А вот в четверг забьет – это будет символично: Рукавина начинал карьеру именно в "Партизане".

Добавим, что досрочно из группы L в плей-офф вышли "Манчестер Юнайтед" (10 очков) и голландский "АЗ Алкмар" (9 очков). У "Партизана" - 5 очков, у "Астаны" - 3. В первом матче между "Астаной" и "Партизаном" в Нур-Султане сербы победили со счетом 2:1.

Матч между "Астаной" и "Партизаном" состоится в ночь с 12 на 13 декабря и начнется в 01:55 по времени Нур-Султана. Игру в прямом эфире покажет телеканал Qazsport.

Новости партнеров
×