Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Канал сбыта краденых телефонов в Кыргызстан ликвидировала полиция Алматы

Телефоны подозреваемые перенаправляли в Бишкек.
10.12.2019, 13:05
Канал сбыта краденых телефонов в Кыргызстан ликвидировала полиция Алматы

Канал сбыта краденых телефонов в Кыргызстан ликвидировала полиция Алматы. Спецоперация была проведена совместно с прокуратурой города, сообщает пресс-служба департамента полиции.

Спецоперация была проведена на таможенном посту "Кордай". Полицейские остановили машину Honda, которой управлял гражданин Кыргызстана 1996 года рождения. В багажном отсеке автомобиля полицейские нашли 45 сотовых телефонов без подтверждающих документов и SIM-карт. 

Задержанный рассказал, что с лета 2019 года занимался закупом б/у телефонов по заниженной цене в Алматы. Он сотрудничал с одним поставщиком, реализатором сотовых телефонов в торговом доме "Мега Тау".

"Из показаний задержанного следует, что он вместе с двумя соотечественниками еженедельно приезжал в Алматы и забирал с собой десятки смартфонов для дальнейшей реализации в Бишкек. Уже в Алматы при содействии бойцов спецподразделения был задержан его поставщик – реализатор "Мега Тау" 1989 года рождения. При проведении обысков по его месту работы изъято 64 сотовых телефонов", - сообщил начальник управления криминальной полиции департамента города Алматы полковник полиции Жанболат Зиадин.

Перед задержанием были собраны все доказательства об их незаконной деятельности.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. В ближайшей перспективе будут приняты меры по возврату краденых телефонов обратно в Алматы. 

Новости партнеров
×