Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жаркая погода вредна для тех, кто собирается похудеть

Если температура выше +18 градусов, правильно похудеть уже не получится.
24.05.2021, 13:04
Жаркая погода вредна для тех, кто собирается похудеть

Всем желающим похудеть лучше находиться в прохладной среде. Такое заявление сделала врач в России, которая объяснила, почему жара вредит тем, кто собирается скинуть лишние килограммы, передает Радио Sputnik.

Снижению веса тела, как рассказала диетолог и кандидат медицинских наук Елена Соломатина, способствуют низкие температуры. Это относится нахождению как в помещении, так и на улице. Если говорить о точных цифрах, то рекомендуется быть там, где температура воздуха ниже +18 градусов. А если она выше +25, отметила Соломатина, замедляется метаболизм, человек становится ленивым.

Нахождение под палящим солнцем, как и в любом чрезмерно теплом помещении, пояснил врач, лишь заставляет организм терять больше воды - попросту потеть.

Читайте также: Эволюция сделала человека самым потливым из приматов. Ученый объяснил, зачем

Когда вокруг температура ниже +18, это заставляет организм тратить энергию на обогрев. Ее отчасти он забирает из естественных "аккумуляторов" - жира. Жир, кстати, никуда не денется, если человек просто потеет. Немного легче он станет, но только лишь за счет потерянной воды, то есть это неверный способ похудеть.

Многие теряют в весе, когда болеют, но это не связанно с повышенной температурой. Дело в том, что тогда активизируется тироксин - гормон щитовидной железы, а она отвечает за выработку энергии.

Читайте также: Смерть от коронавируса: у людей с ожирением вероятность гибели выше, чем у других

Напомним, ранее врач назвал простой, легкий способ избавиться от лишнего веса - он доступен буквально каждому.

Самым проблемным в теле человека в данном отношении является жир на животе. Он быстро накапливается и не поддается большинству диет. Как справиться с ним? Кликайте сюда, чтобы узнать.

Новости партнеров
×