Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Судью обвинили в получении взятки от полицейских в Туркестанской области

В рамках следствия проверяется причастность судьи к получению на системной основе взяток от сотрудников полиции.
12.12.2019, 05:19
Судью обвинили в получении взятки от полицейских в Туркестанской области

Судью административного суда Сарыагашского района Туркестанской области подозревают в получении взятки от полицейских, передает Liter.kz со ссылкой на антикоррупционную службу региона.

В ведомстве отметили, что судья обладает привилегиями и в отношении него не может вестись уголовное преследование. Однако 11 декабря 2019 года генеральный прокурор дал согласие на расследование дела.

"В рамках следствия проверяется причастность судьи к получению на системной основе взяток от сотрудников полиции Сарыагашского района за беспрепятственное рассмотрение административных материалов о нарушении миграционного законодательства иностранными гражданами", - сказано в сообщении.

11 декабря 2019 года экс-инспектора дорожно-патрульной полиции Нур-Султана Азамата Балтабаева приговорили к семи годам лишения свободы за вымогательство взятки.

10 декабря 2019 года бывшего прокурора Коргалжынского района Акмолинской области Дулата Омара осудили за "покушение на получение взятки". Он обещал руководителю Коргалжынского заповедника "закрыть глаза" на обнаруженные незаконно хранящиеся в кассе заповедника 23 млн тенге и запросил за "временную слепоту" пять млн тенге.

Новости партнеров
×