Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Ударом мяча ввел в эксплуатацию крытый манеж аким Павлодарской области

За последние три года в области открыто 15 футбольных полей.
13.12.2019, 10:25
Ударом мяча ввел в эксплуатацию крытый манеж аким Павлодарской области

Аким области Булат Бакауов принял участие в открытии нового спортивного комплекса в Павлодаре. Он построен в рамках государственно-частного партнерства, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акима Павлодарской области.

Футбольный манеж открыли игрой между воспитанниками спортивных школ. Аким Павлодарской области выполнил символический ввод мяча.

"Сегодня в регионе насчитывается 19 тыс. детей и юношей, занимающихся футболом. Мне очень приятно, что сегодня у нас, наконец, появился крытый манеж, так необходимый для развития этого вида спорта. Вы знаете, что за последние три года мы построили 15 футбольных полей по всей области. Уверен, что благодаря строящейся спортивной инфраструктуре и юным футболистам, мы сможем возродить былую славу нашего "Иртыша", - сказал Булат Бакауов.

VNB_3298.jpg

Стоимость строительства комплекса - 1,4 млрд тенге. Проект финансирует компания ERG.

"Это большой подарок для подрастающего поколения павлодарских футболистов. Для нашего края с суровыми климатическими условиями зимой и в ненастную погоду тяжело играть на открытом воздухе. Думаю, наши спортсмены и тренеры должны ответить на такую заботу своими высокими спортивными достижениями",- отметил ветеран и известный журналист Павлодарской области Мухит Омаров.

В нем новом спорткомплексе есть полноразмерное футбольное поле, баскетбольная площадка и малые формы для катания на скейтбордах.

Новости партнеров
×