Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Как поздравили казахстанцев Елизавета II и Си Цзиньпин

Также с Днем независимости казахстанцев поздравили Владимир Путин и Владимир Зеленский.
14.12.2019, 09:50
Как поздравили казахстанцев Елизавета II и Си Цзиньпин

Королева Великобритании Елизавета II и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравили казахстанцев с Днем независимости, передает Liter.kz со ссылкой на сайт Акорды.

Телеграммы от глав государств приходят на имя Президента Касым-Жомарта Токаева. 

"Ваше Превосходительство, искренне поздравляя Вас по случаю национального праздника, желаю народу Казахстана благополучия и процветания", - написала в своем поздравлении Елизавета II.

Си Цзиньпин от имени правительства и народа Китая выразил надежду на плодотворное сотрудничество с Казахстаном. Он отметил, что готов приложить усилия для укрепления взаимной поддержки.

"Я придаю большое значение развитию китайско-казахстанских отношений и готов приложить совместные с Вами усилия для укрепления взаимной поддержки и плодотворного продвижения совместной реализации проекта "Один пояс – один путь" на благо наших стран и наших народов", – написал он.

Президент Российской Федерации Владимир Путин пожелал казахстанцам счастья и процветания, а также отметил важную связь между Казахстаном и Россией.

"Общеизвестны успехи, достигнутые Вашей страной в социально-экономической, научно-технической и многих других областях. Казахстан по праву пользуется высоким авторитетом на мировой арене, играет конструктивную роль в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня. Отношения между нашими государствами динамично развиваются в духе стратегического партнерства и союзничества. Хорошую отдачу дает двустороннее сотрудничество на различных направлениях, а также координация усилий в рамках евразийских интеграционных процессов", - говорится в его телеграмме.

Президент Украины Владимир Зеленский в своем поздравлении отметил, что Казахстан укрепил свой авторитет на международной арене.

"Преодолевая вызовы в сферах политики, экономики и безопасности, Республика Казахстан стала региональным лидером и укрепила свой авторитет на международной арене. Желаю Вам, Ваше Превосходительство, крепкого здоровья и жизненной энергии, а дружественному народу Казахстана – мира, благополучия и процветания", - сказал Зеленский.

Приветственные телеграммы также направили главы Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана, Республики Корея, Нидерландов, Малайзии, Бельгии, Швеции, Исламской Республики Афганистан, Чешской Республики, Венгрии, Королевства Таиланд, Хорватии, Болгарии, Ливанской Республики, Латвийской Республики, Ирака и многие другие.

13 декабря 2019 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп от имени своей страны и от себя лично поздравил народ Казахстана с 28-й годовщиной Независимости

Новости партнеров
×