Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Намыс помог победить клеркам "Правительства для граждан" на Почтовых играх

После упоминания медленной работы ЦОНов, у команды появилась "спортивная злость".
14.12.2019, 12:57
Намыс помог победить клеркам "Правительства для граждан" на Почтовых играх

"Казпочта" провела спортивные игры в преддверии Дня независимости РК. Об этом сообщил на своей странице в Facebook председатель правления АО "Казпочта" Сакен Сарсенов, передает Liter.kz.

Сарсенов отметил, что Почтовые игры проводятся уже второй раз. В этом году в них приняло участие 12 команд. Среди них сотрудники и партнеры АО "Сәтті Жұлдыз", ДБ АО "Банк Хоум Кредит", АО "Евразийский Банк", ТОО "Documentolog", НАО "Правительство для граждан".

Также в спортивных играх приняли участие сборные Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан и журналисты "КТК", "Хабар", "Atameken business channel", "ТДК-42", "Синьхуа новости" и "Азаттык".

Победителем соревнований с отрывом в девять минут стало "Правительство для граждан". О победе рассказал управляющий директор Мурат Жуманбай на своей странице в Facebook. Он отметил, что начало соревнований не задалось, но после упоминания медленной работы ЦОНов, у команды появилась "спортивная злость", которая помогла им стать первыми.

"Когда кто-то из соперников пошутил, что и ЦОНы так медленно работают, как наши спортсмены выступают, у ребят появилась "спортивная злость", даже проснулся намыс ("честь" - Прим. ред.).В итоге, первое место с большим отрывом от соперников! Ни у кого не осталось сомнений в оперативности наших работников и быстроте наших услуг", - написал Жуманбай.

В медленной работе упрекнули не только ЦОНы, но и саму "Казпочту". Активные комментаторы в Facebook под публикацией о спортивных соревнованиях задались вопросом, стали ли они причиной долгого ожидания почты.

00.png

"То, то курьеры третий день с левого берега на правый доехать не могут! Два дня ждали, только очнулись видимо. Почему курьеры сутки возят с собой документ, которого так ждут люди? (Стилистика и орфография сохранены - Прим. ред.)", - задался вопросом пользователь социальной сети Замирбек Болысбекулы.

На комментарий оперативно ответила директор департамента рекламы "Казпочты" Дилара Зарлыкова, пообещав оперативно помочь в решении проблемы.

В свою очередь Сакен Сарсенов подчеркнул, что Почтовые игры войдут в список постоянных мероприятий "Казпочты".

 

Новости партнеров
×