Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Что Токаев думает о переименовании Алматы, сообщил советник Президента

По словам Ерлана Карина, Президент считает, что необxодимо сконцентрироваться на более актуальныx задачаx развития Алматы.
15.12.2019, 10:28
Что Токаев думает о переименовании Алматы, сообщил советник Президента

Советник Президента Казахстана Ерлан Карин в своем Telegram-канале рассказал, что Касым-Жомарт Токаев думает о переименовании города Алматы, передает Liter.kz.

"Олжас Сулейменов давний сторонник идеи переименования южной столицы. Однако то, что он упомянул об этой идее на встрече с президентом, не означает, что глава государства поддерживает ее. Президент считает, что необxодимо сконцентрироваться на более актуальныx задачаx развития Алматы, о чем он убедительно говорил на заседании актива города 29 октября текущего года. Президент считает, что подобные важные вопросы не могут решаться кулуарно, в кабинетах, а только путем выяснения мнения граждан, на основе позиции подавляющего большинства жителей города", - написал Карин.

15 декабря в различных СМИ распространялась информация о том, что Касым-Жомарт Токаев "поддержал переименование Алматы", а также о том, что мегаполис может вновь обрести имя Алма-Ата.

Новости партнеров
×