Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Поезд столкнулся с Toyota Prado под Балхашом: Пострадали сотрудники "Казахмыса"

Трагедия произошла возле Балхаша.
Поезд столкнулся с Toyota Prado под Балхашом: Пострадали сотрудники "Казахмыса"

Руководители отделов корпорации "Казахмыс" в Карагандинской области пострадали в ДТП с поездом, передает корреспондент Liter.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, Toyota Prado оказалась на рельсах, когда там двигался поезд.

"17 декабря в 37 километрах от Балхаша на не оснащенном шлагбаумом переезде железнодорожной ветки сообщением Балхаш-Саяк произошло столкновение грузового поезда сообщением Балхаш-Саяк с автомашиной Toyota Prado под управлением 56-летнего жителя Балхаша", - сообщили в пресс-службе ДП региона.

От полученных травм водитель Toyota Prado и его 33-летний пассажир скончались на месте. Также 41-летний пассажир с травмами доставлен в больницу.

"Начато досудебное расследование по части 4 статьи 345 УК "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". Назначены соответствующие экспертизы", - сообщили в ведомстве.

Известно, что все трое – работники "Казахмыса". Погибшие - начальник производственного отдела балхашского медеплавильного завода Александр Иванчин и начальник цеха Руслан Абдуллин. Еще один работник компании - начальник техники безопасности Ерден Сагиндыков госпитализирован.

Новости партнеров
×