Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Стрельбу в Москве устроил разорившийся предприниматель — СМИ

Предполагается, что это 39-летний житель из подмосковного Подольска — юрист, в прошлом индивидуальный предприниматель.
20.12.2019, 00:27
Стрельбу в Москве устроил разорившийся предприниматель — СМИ

Установлена личность мужчины, открывшего стрельбу вечером 19 декабря возле здания ФСБ в Москве, сообщает Лента.ру

К полуночи 20 декабря личность стрелка была установлена. Предполагается, что это 39-летний Евгений Манюров из подмосковного Подольска — юрист, в прошлом индивидуальный предприниматель. Известно, что он серьезно занимался практической стрельбой и в ноябре 2019 года даже занял призовое место на региональных соревнованиях Московского стрелково-спортивного клуба ДОСААФ. 

По месту его регистрации уже выехала группа опытных криминалистов Следственного комитета России — но результаты их работы станут известны позже. 

"Нападавший был один, проникновения на объекты ФСБ не было, — заявили в пресс-службе ведомства. — Он ликвидирован, есть пострадавшие".

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов", сообщают "Ведомости".

Ранее ФСБ сообщила о пострадавших. Сколько именно человек пострадали, служба не уточнила. По последним данным Минздрава России, ранения получили пять человек. Ранее ведомство сообщило о тяжелых ранениях двоих сотрудников ФСБ.

Напомним, вечером 19 декабря в Москве у здания ФСБ на Кузнецком мосту неизвестный открыл стрельбу. Погиб сотрудник ФСБ. 

Предположительно, мужчина с оружием забаррикадировался в здании на Большой Лубянке и открыл огонь из автоматического оружия. Очевидцы говорят, что слышали звуки взрыва.

Один из очевидец стрельбы на улице Большая Лубянка в Москве рассказал, что люди приняли выстрелы и хлопки за фейерверк. По словам мужчины, полицейские стали кричать прохожим, чтобы они убегали.

"Я выходил в 18:01 из "Магазина путешествий" на Кузнецком Мосту. И начались такие звуки. Сначала люди подумали, что это фейерверк. Но потом полицейские, которые там были (которые стоят обычно напротив этого здания, регулируют движение), сделали очень умный ход — они стали кричать людям, чтобы те не стояли и не смотрели, а чтобы бежали", — сообщил он.




Новости партнеров
×