Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Чистим AirPods подручными средствами

Делимся полезными лайфхаками.
17.06.2021, 17:28
Чистим AirPods подручными средствами

AirPods - отличное решение для повседневных нужд, однако и у них есть один распространенный недостаток - чистить их нужно чаще, чем другие наушники. ПАЛАЧ делится некоторыми лайфхаками, как это лучше делать, передает Liter.kz.

Сами производители для очищения внешней стороны наушников советуют использовать влажную салфетку, смоченную 70-процентным спиртом или дезинфицирующие салфетки Clorox.

Под водой наушники мы не мочим (хоть некоторые и утверждают, что наушники способны выдержать даже «стирку» в машине, лучше быть аккуратнее).

Про духи, растворители, растворы и ворсовые салфетки забываем. Используем микрофибру – ей легко убирать пыль.

Для очистки амбушюров: отсоединяем их, промываем под чистой водой. Высушиваем и только потом ставим на место.

Сильней всего загрязняется кейс, для его очистки снаружи можно взять ветошь, предварительно пропитанную спиртом. Для прочищения разъема используем зубочистки (если не хотите уничтожить гарнитуру – не используйте булавки/гвозди/иголки).

Чтобы очистить наушники с внешней стороны, можно взять влажную или спиртовую салфетку. Если дело совсем плохо, и свой девайс вы давно не чистили – попробуйте пройтись старой зубной щеткой (или новой, если не жалко).

Места изгиба наушников удобнее прочищаются ватными палочками (если не боитесь, что на наушниках могут остаться волокна).

Убираем ушную серу с решеточки: сначала попробуйте убрать ее сухими ватными палочками. Если накопившаяся сера не вычищается, возьмите зубочистку и аккуратно уберите все отложения. Самое главное – не вбейте грязь еще глубже.

С чисткой наушников мы разобрались, и это проще, чем мытье окон.

 

Новости партнеров
×