Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Путин поблагодарил Назарбаева за создание и укрепление ЕАЭС

Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Санкт-Петербурге.
20.12.2019, 17:27
Путин поблагодарил Назарбаева за создание и укрепление ЕАЭС

Нурсултан Назарбаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Во время обмена мнениями Владимир Путин выразил благодарность Первому Президенту Казахстана за его вклад в становление и укрепление ЕАЭС, передает Elbasy.kz.


На заседании ВЕЭС обсуждены приоритетные вопросы межгосударственного сотрудничества в рамках Евразийского экономического союза, подведены промежуточные итоги работы Организации, состоялся обмен мнениями о перспективах интеграционного взаимодействия на ближайшие годы.


Во время обмена мнениями Владимир Путин выразил благодарность Первому Президенту Казахстана за его вклад в становление и укрепление организации. 

"Хочу выразить благодарность нашему почетному председателю Высшего Евразийского экономического совета, который инициировал создание этого объединения. ЕАЭС функционирует самым наилучшим образом. Мы рады приветствовать Вас в этом новом качестве в Санкт-Петербурге", - обратился к Нурсултану Назарбаеву Владимир Путин.

По итогам заседаний в узком и расширенном составах члены Совета приняли ряд важных решений по дальнейшему углублению экономической интеграции.

Кроме того, Елбасы принял участие в неформальной встрече лидеров стран СНГ.

Лидеры стран Содружества подвели итоги года, а также обменялись мнениями по вопросам укрепления и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества в различных областях.

В ходе заседания Президент России Владимир Путин подробно раскрыл главам делегаций содержание исторических документов, которые были представлены на выставке "1939 год. Начало Второй Мировой войны".

После беседы участники неформальной встречи глав государств-участников СНГ совместно осмотрели историко-документальную выставку.

Новости партнеров
×