Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Среди казахстанских военных сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу

Об этом заявил глава Министерства обороны Нурлан Ермекбаев.
19.06.2021, 19:09
Среди казахстанских военных сформирован коллективный иммунитет к коронавирусу

Глава Министерства обороны Нурлан Ермекбаев поздравляя военных медиков с профессиональным праздником заявил, что в Вооруженных Силах РК удалось сформировать коллективный иммунитет, передает Liter.kz.

Согласно данным Минздрава, для коллективного иммунитета необходимо привить от коронавируса не менее 60% взрослого населения страны. В Вооруженных силах эти показатели превышают 70%. Прививку не получили лишь те военные, которые имеют медицинские противопоказания.

"Процесс вакцинации в армии был осложнен проведением весенней призывной кампании, в ходе которой проходила замена личного состава, а также имелись случаи прибытия инфицированных призывников из различных регионов страны", - сообщили в ведомстве.

На сегодня эпидемиологическая ситуация в Вооруженных Силах страны стабильная. Коллективный иммунитете позволило снять многие ограничения и провести запланированные мероприятия боевой подготовки, крупномасштабные учения в полном объеме.

[gallery size="full" ids="149375,149374,149373,149372"]

Поздравляя военных медиков, Ермекбаев заявил, они внесли огромный вклад в борьбу с коронавирусом благодаря своему профессионализму и качественной работе.

Новости партнеров
×