Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы друг попросил у кассира-охранника АЗС деньги в долг, а после отказа ранил ножом и забрал выручку из кассы

Злоумышленник забрал из кассы 40 тысяч тенге.
23.12.2019, 03:50
В Алматы друг попросил у кассира-охранника АЗС деньги в долг, а после отказа ранил ножом и забрал выручку из кассы

На автозаправочной станции в Алматы напали на кассира-охранника и украли с кассы 40 тыс. тенге. По данным пресс-службы Департамента полиции города, нападавшим оказался друг-собутыльник сотрудника, передает Liter.kz.

По словам начальника Управления полиции Жетысуйского района Дархана Мусанова, к дежурившему кассиру на работу пришел его друг "чтобы узнать, как он поживает". Однако через несколько минут работник АЗС был ранен и потерял большое количество крови.

"Два знакомых друг другу мужчины, периодический встречались в рабочее время и тайком пропускали по 100 грамм. По сути, обычные собутыльники. В тот день, подозреваемый 1980 года рождения, пришел как обычно, они выпили, потом попросил у работающего на АЗС товарища деньги, на что тот ему отказал. Когда 54-х летний потерпевший отвернулся на миг его "товарищ" нанес ему удар в шею ножом для резки хлеба. Далее злоумышленник забрал с кассы 40 тысяч тенге, и оставив своего товарища истекать кровью и умирать, скрылся с места преступления" - рассказал Мусанов.

Позже преступника задержали полицейские Жамбылской области.

"На данный момент, задержанный водворен в изолятор временного задержания. По признакам состава преступления в соответствии статьи 192 части 2 пункта 4 УК РК (Разбой – Прим. ред.) зарегистрировано досудебное расследование, в рамках которого проводятся следственные действия", - резюмировали в ведомстве.

Как позже сообщили медики, пострадавший находится в стабильном состоянии, проведена хирургическая обработка ран. 

23 декабря 2019 года в Туркестанской области преступная группа напала на сотрудника автозаправочной станции и ограбила его.

Новости партнеров
×