Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Банду налетчиков на АЗС задержали в Туркестанской области

За полчаса до нападения на АЗС подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее.
23.12.2019, 03:28
Банду налетчиков на АЗС задержали в Туркестанской области

В Туркестанской области преступная группа напала на сотрудника автозаправочной станции и ограбила его, передает Liter.kz со ссылкой на Департамент полиции региона.

В ведомстве сообщили, что в Келесский районный отдел полиции обратился работник АЗС, который рассказал, что в 4:00, когда он был на смене, к нему подошла группа людей и попросила заправить машину газом. Когда он вышел к посетителям, один из них ударил его по голове и свалил с ног. В это время, другой стал требовать у него деньги из кассы.

"Поняв, что денег в кассе нет, нападавшие забрали у потерпевшего из кармана телефон стоимостью 70 тысяч тенге и скрылисьуехали на автомобиле в сторону Жетысайского района. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Келесского РОП по статье 192 УК РК "Разбой", - отметили в ДП Туркестанской области.

В результате следствия полицейские установили приметы автомобиля, попавшего на камеру видеонаблюдения, и задержали четырех подозреваемых в городе Шымкент. У подозреваемых нашли сотовый телефон и вернули законному владельцу.

Как выяснило следствие, за полчаса до нападения на АЗС подозреваемые заправили полный бак на другой станции и уехали, не заплатив за горючее. Кроме того, полицейские установили их причастность к аналогичным преступлениям в городе Шымкент.

Новости партнеров
×