Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Павильон казахстанских поставщиков появится на платформе Alibaba до конца 2020 года

В него войдут 100 "золотых поставщиков".
23.12.2019, 06:33
Павильон казахстанских поставщиков появится на платформе Alibaba до конца 2020 года

С 1 января 2020 года на платформе Alibaba появятся 50 казахстанских "золотых поставщиков", а до конца года их количество увеличится до 100. Это позволит создать на этой площадке казахстанский павильон, заявил сегодня на брифинге в службе центральных коммуникаций министр торговли и интеграции Бахыт Султанов, передает Liter.kz.

Как рассказал Султанов, в настоящее время министерством запущена программа "Школа интернет-экспортера", которая направлена на развитие и увеличение количества казахстанских товаропроизводителей на международных электронных торговых площадках, таких как Alibaba.com, eBay.com и другие. На данный момент Минторговли и интеграции совместно с НПП "Атамекен" провели работу с Alibaba и отобрали 50 компаний, которым финансово помогут зайти на эту площадку.

"Мы помогли купить им соответствующие сертификаты в Alibaba. И уже с января следующего года 50 предприятий будут выведены на международную платформу "Alibaba" со статусом "Золотой поставщик". А до конца следующего года мы хотим вывести еще 50 компаний. Это позволит нам создать на этой площадке казахстанский павильон из 100 "золотых сертификатов", - проинформировал Султанов.

Кроме того, по его информации, еще шесть казахстанских компаний в данное время представлены на "Ebay" и "Etsy".

Новости партнеров
×