Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Жители Нур-Султана сами смогут благоустроить скверы города

Благоустройство нескольких скверов в жилых массивах "Пригородный" и "Уркер" запланировали на 2020 год.
23.12.2019, 06:11
Жители Нур-Султана сами смогут благоустроить скверы города

На официальном сайте акимата Нур-Султана опубликовано обращение к горожанам с предложением внести свои идеи по благоустройству скверов в жилых районах, передает Liter.kz.

Благоустройство нескольких скверов в жилых массивах "Пригородный" и "Уркер" запланировали на 2020 год акимат столичного района "Есиль" и городское Управление охраны окружающей среды и природопользования.

Жители столицы также могут внести свою лепту в благоустройство города, ведь обсуждение запланированных работ будет идет в открытом формате.

"В 2020 году акиматом района "Есиль" запланировано благоустройство скверов в жилом массиве "Пригородный" по улице Арнасай и перед ЖК "Жансая". Для нас важно мнение каждого жителя, поэтому мы проводим общественные обсуждения, где горожане смогут внести свои предложения, обсудить их со специалистами", - сообщили в акимате района "Есиль".

Еще в нескольких скверах, расположенных в жилом массиве "Уркер", работы по благоустройству проведет Управление охраны окружающей среды и природопользования города Нур-Султан. В частности, благоустройство намечено в квадрате улиц Айгыржал, Мади, Жанатай батыра и Исатай батыра, а также на пересечении улиц С. Кожанулы и Р. Есимжановой и Доспамбет жырау.

В средней школе №24 уже состоялись первые общественные обсуждения. Об этом сообщил главный инспектор аппарата акима района "Есиль" Руслан Конакбаев.

"Центром урбанистики совместно с акиматом района Есиль провели общественное обсуждение благоустройства сквера в ЖМ "Пригородный". Встреча прошла плодотворно, порадовала активность жителей. Берем такой формат за хорошую практику", - сообщил Конакбаев.

Следующие общественные обсуждения благоустройства скверов пройдут 28 декабря в 10:00 в средней школе № 69.


Новости партнеров
×