Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

235 раз из-за погодных условий закрывали автодороги за два месяца в Казахстане

Решение о работе автодорог принимает АО "НК "КазАвтоЖол" совместно с Комитетом по чрезвычайным ситуациям и Комитетом административной полиции МВД РК.
23.12.2019, 07:07
235 раз из-за погодных условий закрывали автодороги за два месяца в Казахстане

За два месяца 2019 года 235 раз закрывали дороги в Казахстане. Причиной закрытия дорог являлись неблагоприятные погодные условия. Туман, метель, мокрый снег, дождь, понижение температуры воздуха ограничивали видимость и создавали угрозу ДТП, передает Liter.kz.

Первую автодорогу из-за мокрого снега в октябре 2019 года закрыли по трассе "Усть-Каменогорск-Зыряновск-Рахмановские ключи". Начиная с этого момента, за два месяца в Восточно-Казахстанской области было ограничено движение 72 раза.

Второй по частоте закрытия дорог идет Акмолинcкая область. Здесь случаи ограничения повторились 49 раз.

С приходом морозов в Казахстане начали работать 124 пункта обогрева. Кроме того, в 2019 году дорожники заготовили более 60 тысяч кубических метров песка и 13 тысяч кубометров соли для борьбы с обледенением. Во время неблагоприятных погодных условий ТОО "Казахавтодор" осуществляет патрулирование дорог, у предприятия находится 1067 единиц дорожной техники.

Отметим, что решение о введении ограничений на автодорогах принимается совместно АО "НК "КазАвтоЖол", Комитетом по чрезвычайным ситуациям и Комитетом административной полиции МВД РК.

Новости партнеров
×