Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Какими будут новогодние пробки в Нур-Султане и Алматы

Аналитики оценили загруженность дорог перед новогодними праздниками.
26.12.2019, 05:54
Какими будут новогодние пробки в Нур-Султане и Алматы

Для автомобилистов Алматы декабрь оказался самым тяжелым месяцем года, тогда как в Нур-Султане пробок стало меньше по сравнению с ноябрем. Эксперты Яндекс сообщают, что период перед новогодними праздниками самый напряженный, но к концу декабря на дорогах двух городов станет свободнее, передает Liter.kz

Аналитики Яндекс сообщают, что в Нур-Султане самым напряженным для автомобилистов оказался ноябрь. Исходя из прошлогодних данных, можно ожидать, что к концу декабря пробки пойдут на спад. Так в 2018 году после 29 декабря они ни разу не превышали шести баллов. При этом утренних и вечерних часов пик практически не ожидается. В последние три дня года тяжелее всего будет проехать по городу днем. Например, 31 декабря с 12:00 до 18:00. По прогнозу аналитиков после Нового года на дорогах должно стать свободнее, чем в ноябре и декабре.

В Алматы напротив самым тяжелым месяцем для водителей стал декабрь. Аналитики утверждают, что дороги станут свободнее к концу декабря. Как и в столице, утренние и вечерние часы пик в Алматы в последние дни года будут практически незаметны. Трудности возможны днём: например, 30 декабря с 14 до 16:30. 31 декабря затруднений больших и долгих пробок не ожидается.


Новости партнеров
×