Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

21-летний парень из села случайно стал обладателем Green Card

21-летний Дастан Барлыбай из села Айтеке би Казалинского района Кызылординской области стал победителем лотереи Green Card, обойдя своих более образованных и подготовленных соперников.
16.05.2019, 09:50
21-летний парень из села случайно стал обладателем Green Card

Эту историю рассказал друг семьи Дастана Александр Янкин, который сейчас проживает в США, передает Tengrinews.  

 С героем нашего рассказа он познакомился в столице Казахстана несколько лет назад. Детей у него нет, семьи, кроме младшего брата, тоже. Заботиться ему не о ком. Мужчина считает, что отдавать свою "десятину" этому миру должен каждый человек.

"Я много лет помогаю одной небогатой семье в Казахстане. У них четверо детей, и живут они в далеком ауле, где нет никакой работы. Там даже толком ничего не растет из-за бедствия с Аральским морем. С Дастаном мы после моего отъезда иногда переписывались. Я регулярно высылал американские вещи, деньги и красивые фото с видами американской жизни. В день, когда я заполнял заявки на лотерею Green Card для своих друзей и брата, мне написал Дастан. И тут меня осенило", - вспоминает Александр.

Он решил заполнить заявку и для Дастана. Мужчина попросил его сделать селфи у белой стенки холодильника и выслать фото. Далее он заполнил около 30 анкет, и на этом история забылась. Через полгода Александр стал проверять все номера: из всех заполненных анкет единственной выигрышной оказалась анкета Дастана.


Новости партнеров
×