Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам занятости и труда

В работе совещания приняли участие депутаты Парламента, члены Правительства, представители общественных организаций, инвесторы и руководители крупных компаний.
17.05.2019, 17:12
Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам занятости и труда

Президент Казахстана отметил, что государственная политика занятости должна быть ориентирована на обеспечение людей достойной работой и справедливой платой за труд. Для достижения этой цели Касым-Жомарт Токаев поставил задачи, которые необходимо решить в предстоящий период.

– Первое. Подготовка кадров в соответствии с потребностями рынка труда. Четвертая промышленная революция дает толчок появлению совершенно новых профессий. Сегодня знания устаревают достаточно быстро, поэтому глобальным трендом стала подготовка кадров с профессиональными компетенциями. Правительству необходимо обеспечить комплексное обновление образовательных программ по наиболее востребованным специальностям, - сказал Глава государства.

В связи с этим в ближайшие три года необходимо укрепить материально-техническую базу и кадровый состав 180 колледжей и 20 вузов.

Новости партнеров
×