Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Илья Фишман: Геопарки откроют новые страницы в развитии туризма в Казахстане

Казахстан – это не только одно из крупнейших по территории государств мира, но и очень богатое на невероятно удивительные творения природы место. «Нам есть чем удивить мировой туризм», – уверен геолог, член-корреспондент Академии минеральных ресурсов РК Илья Фишман. Издавший более двухсот работ в области геологии, тектоники и полезных ископаемых Евразии Илья Леонидович стал автором выставки «Геологическое наследие Казахстана», на которой представлено около 60 фоторабот ученого.
18.05.2019, 15:31
Илья Фишман: Геопарки откроют новые страницы в развитии туризма в Казахстане

Чтобы получить ответ на вопрос, чем же в Казахстане можно удивить иностранного туриста, достаточно посмотреть работы, представленные в музее города Алматы. Илья Леонидович убежден, все эти уникальные природные явления на казахстанских землях – будущие геопарки, которые откроют новые страницы в развитии туризма в Казахстане.

– Будучи полевым геологом, я не расставался с фотокамерой даже там, где не то что фотографировать, но и идти сложно, – рассказывает Илья Леонидович. – Некоторые геологические пейзажи Казахстана вызывали у меня огромный интерес, и я понимал, что их стоит показать не только коллегам, но и всем любителям путешествий. Вызывало удивление, что эти чудеса природы не входят в книги, рассказывающие о казахстанских просторах, а нередко даже не защищаются от разрушения как заповедные участки.


Новости партнеров
×