Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Помощник Генсека ООН: "ООН поддерживает международные инициативы Казахстана"

Председатель Сената Парламента РК Дарига Назарбаева провела встречу с помощником Генерального секретаря ООН по политическим вопросам Мирославом Енчей.
20.05.2019, 19:50
Помощник Генсека ООН: "ООН поддерживает международные инициативы Казахстана"

В ходе встречи обсуждены аспекты поддержания безопасности в Центральной Азии, вопросы регионального сотрудничества и международной повестки дня, передает Liter.kz со ссылкой на Пресс-службу Сената Парламента РК. 

Председатель Сената подчеркнула, что Казахстан твердо поддерживает ведущую роль ООН в решении наиболее острых угроз международной безопасности и проблем в области развития.

«На сегодняшний день ООН является единственной глобальной организацией, которая способна консолидировать усилия международного сообщества для обеспечения мира и безопасности. Казахстан всегда демонстрировал свою приверженность принципам и ценностям этой Организации», - сказала Д.Назарбаева.

Подчеркнув особую роль Казахстана в обеспечение глобальной безопасности, М.Енча отметил, что ООН высоко оценивает вклад Первого Президента Казахстана Н.Назарбаева в процесс ядерного разоружения и нераспространения, а также важные инициативы Казахстана по урегулированию сирийского процесса и афганской проблематике. 

«Казахстан заинтересован в стабильном, экономически устойчивом и безопасном развитии Афганистана. Считаем важным изменить парадигму восприятия Афганистана – не как угрозы, а как важного партнера», - сказала Д. Назарбаева. 

Новости партнеров
×