Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Программа предвыборных мероприятий Жамбыла Ахметбекова в минувшие выходные была насыщенной

Праздник из детства – День пионерии кандидат от КНПК и его соратник, секретарь партии и руководитель парламентской фракции Айкын Конуров отметили автопробегом по улицам столицы.
21.05.2019, 08:32
Программа предвыборных мероприятий Жамбыла Ахметбекова в минувшие выходные была насыщенной

Автоколонна из 30 машин стартовала из республиканского штаба, останавливаясь в местах массового скопления людей. Автомобили, ярко разукрашенные коммунистической символикой и красными развевающимися флагами, в эти дни могли видеть жители города.

– Этот день мы решили отметить массовым автопробегом, так как он является символичным днем для коммунистов. Таким образом мы хотим привлечь внимание населения к нашей работе, – объяснил проведение акции сам кандидат.

Чем еще привлекает к себе внимание публики Жамбыл Ахметбеков – это своей спортивной формой. Обладатель черного пояса по каратэ в этот раз он показал качества игрока в футбол на специально организованном турнире по футзалу «Казахстанская лига любителей футбола «Весна-2019».

Кандидат поздравил участников команд с началом соревнований, сказал, что спорт всегда был важной сферой в жизни современного общества и является залогом гармоничного развития личности и нации в целом. Была и неожиданность в его выступлении: коммунист противопоставил спорту… интернет.

Последний, по его словам, «является пагубным для молодежи», а «появляющиеся в сети материалы деструктивного содержания способствуют разжиганию межнациональной и межконфессиональной розни». Спорт же, напротив, «объединяет людей независимо от их происхождения и веры».

Я могу привести тысячи примеров, когда спорт служил делу мира, – доказывал Ахметбеков. Однако в сложную полемику простой футбольный турнир все же не превратился. Спорт победил.


Новости партнеров
×