Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штаб Толеутая Рахимбекова инициировал экологическую акцию «Посади свое дерево!», которая прошла по всей стране

Такие «зеленые» мероприятия члены партии «Ауыл» проводят уже не первый год.
21.05.2019, 08:26
Штаб Толеутая Рахимбекова инициировал экологическую акцию «Посади свое дерево!», которая прошла по всей стране

В этом году акция обрела дополнительный смысл – поддержка своего кандидата в президенты РК. Но даже с политическим подтекстом, посадка деревьев и цветов, уборка парков и скверов – дело всегда благодарное.

Каждый год в акции принимают участие все больше казахстанцев, особенно молодежь. Этим примером члены партии демонстрируют свою приверженность к сохранению экологии земли, на которой живут и трудятся. Заодно «на этой почве» находят своих новых сторонников.

– Акция проводится в поддержку нашего кандидата, нашего коллеги, доктора экономических наук, профессора, человека, который известен не только как ученый, но и как практик, – Рахимбекова Толеутая Сатаевича. Мы его очень хорошо знаем, знаем его активную гражданскую и политическую позиции, – сопроводил акцию комментарием член политического совета НДПП «Ауыл» Валентин Хаданович.

Потрудившись, сторонники Рахымбекова показали, как умеют отдыхать. Так, в минувшие выходные активисты штаба организовали концерт для жителей Шымкента. Там было все: и песни, и пляски, и предвыборная программа. По окончании же недели штаб кандидата от партии «Ауыл» сообщил журналистам о промежуточных результатах агитационной работы. Получается, что сеть штабов провела в разных регионах страны 20 предвыборных мероприятий.

Это были акции в стенах университетов, на предприятиях, в торговых центрах. Из широкого круга обсуждаемых вопросов большая часть касалась сельского хозяйства и развития сельских регионов. В частности, сообщает сайт партии, в беседе с населением много было затронуто актуальных проблем аграриев, развития инфраструктуры села, а также проблемы урбанизации и социального положения в обществе.

Новости партнеров
×