Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева посетил Западно-Казахстанскую область.

В областном Доме дружбы партийцы рассказали аксакалам Приуралья и представителям этнокультурных объединений области о приоритетах кандидата.
22.05.2019, 08:06
Республиканский общественный штаб Касым-Жомарта Токаева посетил Западно-Казахстанскую область.

Руководитель РОШ Маулен Ашимбаев в своем выступлении затронул вопросы социальной помощи людям старшего возраста, внедрения новых форм поддержки и улучшения качества жизни пенсионеров и ветеранов, продолжения реформы пенсионной системы.

– Справедливость предполагает, что люди должны работать и получать достойную оплату труда. Пенсионеры должны получать достойную пенсию. Пожилые люди должны быть социально защищены и иметь все возможности проводить свой досуг, – отметил Ашимбаев.

Члены штаба также провели встречу с трудовым коллективом АО «Западно-Казахстанская машиностроительная компания» и представителями научной и творческой интеллигенции, где рассказали о социальном блоке программы Касым-Жомарта Токаева. Это одно из ведущих предприятий в Казахстане по разработке и производству высокотехнологичного оборудования для добычи, подготовки и транспортировки нефти и газа, энергетического оборудования, сложных металлоконструкций, строительной оснастки, другой машиностроительной продукции. Здесь работают более тысячи казахстанцев.

Новости партнеров
×