Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Свою избирательную кампанию Садыбек Тугел строит, продвигая тему национальной культуры

Об этом кандидате в президенты РК по ходу его агитационной работы мы уже имеем некоторое представление.
22.05.2019, 08:15
Свою избирательную кампанию Садыбек Тугел строит, продвигая тему национальной культуры

Становится интересно, что последует далее вслед за критикой ночного образа жизни клубной молодежи, отказа распространять предвыборную программу не на казахском языке, призывом ввести в школах дисциплину по национальной культуре.

По закону жанра, если в предвыборных топиках регулярно всплывает тема лошадей, то, надо полагать, Садыбек Тугел, являющийся к тому же президентом федерации национальных видов конного спорта, в последних актах избирательной кампании лично проскачет на коне. Пока же его окружение продолжает выстраивать своему кандидату имидж национал-патриота, не потерявшего корней казахской культуры и быта.

На днях в Акколе, районом центре Акмолинской области, активисты устроили турнир по асық ату среди студентов. – Асық ату – увлекательная игра, в которую играли наши бабушки и дедушки. Возрождение игры – это прекрасный способ сохранить казахские культурные традиции для последующих поколений, – отреагировал на своем сайте кандидат. Победителями соревнования стали студенты местного агротехнического колледжа, а среди них Виктор Жуменко и Рустем Леденев. О последнем в пресс-релизе пишут, что он «занимается спортом и в совершенстве владеет государственным языком».

Случайность? Но Садыбек Тугел известен общественности как человек светский и достаточно толерантный. Между прочим он также является инициатором и руководителем международных бильярдных турниров для мужчин старше 50 лет. И если в его сетевом предвыборном графике значится очередной бильярдный турнир, то в этом нет никакой эклектики.

Новости партнеров
×