Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

О докторе «Google»

Опытный врач Эрик Байжунусов - о том, как интернет испортил врачам жизнь.
22.05.2019, 12:45
О докторе «Google»

Внешне наша профессия очень проста: есть симптомы, как боль в животе или тошнота, есть лекарства, которые от этого помогают, аптеки, которые продают их на каждом углу.

Наши люди и так «знали» все о медицине и образовании, теперь они стали почти «врачами».

Поэтому пациенты стали требовательными и нервными.

Раньше этим страдали представители определенных профессий, например, учителя. Так как профессия накладывает неизгладимый отпечаток на характер человека, то лечить педагога было крайне сложно. Нужно было включить силу убеждения, знания и опыт, чтобы убедить учителя выпить то или иное лекарство, не говоря уже о согласии на операцию.

А теперь все стали такими. По крайней мере те, кто сидит в интернете. Повезет, если вы попали на нормальный сайт с адекватным специалистом на том конце. Порой некоторые их советы действительно помогают. Но это скорее исключение, чем правило. Поэтому настоятельно хотелось бы предупредить вас о следующих простых вещах:

Первое. Медицина – высокодоходный бизнес, где стоимость товара, то есть ваше здоровье, оценивается в зависимости от вашего кошелька. Вы готовы заплатить любую цену – бизнес готов предложить все, что угодно. 100 миллионов людей ежегодно в мире становятся нищими, так как не могут оплатить свое лечение – запомните эту цифру. Поэтому лекарства и медоборудование – самые дорогие на рынке, потому что быстро ОКУПАЮТСЯ.

Второе. Не все болезни излечимы. Понятно, что надежда умирает последней, но если не требуется специального лечения в виде операции или оборудования, то вам должно быть без разницы в какой палате и кто вам даст эти таблетки. Тем более, если это бесплатно, как у нас. Поэтому не стоит искать счастье там, где его нет.

Знаком со многими крутыми девушками, предпочитающими рожать или лечить своих детишек только за рубежом. Если позволяет ваш кошелек – никаких возражений. Но если случится, не дай Аллах, что-то серьезное, то счет на лечение может вырасти до множества нулей. Также я знаю многих миллионеров, которые после такого лечения искали любой способ пролечиться за счет бюджета или бесплатно.

Зарубежным клиникам нужны лишь ваши деньги и поэтому они согласны лечить любые диагнозы, заведомо зная, что эффект будет отрицательным. Поэтому нахождение клиники в Германии или в США еще ни о чем не говорит. Эти же услуги окажет любая больница на родине.

Ясно, что перед зарубежным консультантом мы готовы встать на колени. Но их можно послушать и по скайпу.

Третье. Верблюжья, моча другого животного или человеческого происхождения не помогут никогда. Век уринотерапии прошел давно. Живой организм выделяет из себя ненужное. Зачем это пить? Поэтому мы часто вынуждены откачивать в наших реанимациях пациентов, отравленных этим «лечебным» продуктом. К кому потом претензии? К верблюду или себе?

Новости партнеров
×