Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства обороны

Президент Казахстана – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Касым-Жомарт Токаев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства обороны.
23.05.2019, 07:00
Касым-Жомарт Токаев принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства обороны

В коллегии приняли участие Руководитель Администрации Президента Б. Сагинтаев, помощник Президента – Секретарь Совета безопасности К. Касымов, первый заместитель Премьер-министра – министр финансов А. Смаилов, министр национальной экономики Р. Даленов, а также руководящий состав Министерства обороны.

Глава государства подчеркнул, что благодаря постоянной поддержке Елбасы в Казахстане создана компактная, мобильная и боеспособная армия, основной миссией которой является защита суверенитета и территориальной целостности государства

- Перед руководящим составом Вооруженных Сил стоит задача не только адаптироваться к происходящим изменениям, но и работать на упреждение. Это требует всестороннего анализа рисков и угроз. Сегодня мы являемся свидетелями обострения геополитических противоречий, возникновения новых конфликтов. Изменились формы и способы ведения боевых действий, увеличилась доля высокоточного оружия и других видов современных вооружений. Поэтому во время учений «Айбалта» я дал поручение министру обороны внести соответствующие изменения в Концепцию строительства и развития Вооруженных Сил, - сказал Президент Казахстана.

Новости партнеров
×