Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии

В ходе посещения Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами ознакомился с информационным стендом и макетом воинской части 5573, состоянием жилой и служебной инфраструктуры, осмотрел учебно-тренировочные объекты, выставку вооружений.
24.05.2019, 19:01
Касым-Жомарт Токаев посетил воинскую часть Национальной гвардии

Обращаясь к командному составу и военнослужащим, Президент подчеркнул, что Национальная гвардия выполняет важнейшие задачи по поддержанию стабильности в стране, обеспечению безопасности граждан и общества. Глава государства подробно остановился на вопросах социальной поддержки военнослужащих.

- Отдельный вопрос – кредиторская задолженность, особенно по жилищным выплатам. Правительству надлежит принять исчерпывающие меры по полному ее погашению. Недопустимо, когда мы на словах декларируем социальную защиту военнослужащих, а на деле не выполняем свои обязательства, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Глава государства особо отметил необходимость улучшения служебно-боевой подготовки, материально-технического оснащения, дав соответствующие поручения Правительству и МВД.


Новости партнеров
×