Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Алматы состоялось заседание Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации Федерального Собрания РФ

14-ое заседание Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента Республики Казахстан и Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялось в Алматы.
24.05.2019, 16:14
В Алматы состоялось заседание Комиссии по сотрудничеству между Сенатом Парламента РК и Советом Федерации  Федерального Собрания РФ

Открывая мероприятие, Заместитель Председателя Сената Сергей Громов подчеркнул, что прошедшие тринадцать заседаний Комиссии показали свою эффективность. Достигнут новый уровень парламентского взаимодействия. Проделана большая работа в сфере гармонизации законодательств наших государств.

Он проинформировал, что в соответствии с Соглашением о сотрудничестве между Сенатом и Советом Федерации к работе присоединились два профильных комитета.

«Уверен, что данное заседание будет плодотворным, и окажет положительное влияние на взаимовыгодное сотрудничество наших законодательных органов», - отметил С.Громов.

В свою очередь, сопредседатель Комиссии с российской стороны Заместитель Председателя Совета Федерации РФ Ильяс Умаханов отметил важность проводимого заседания. Также подчеркнул вопросы развития цифровой экономики, поддержку молодежи и сотрудничество в этой сфере.


В ходе заседания сенаторы Казахстана и России обсудили вопросы законодательного обеспечения цифровизации, включая правоохранительные органы и суды, и поддержки молодежи, а также перспективы сотрудничества молодежных организаций двух стран.

Новости партнеров
×