Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Двоих работников железной дороги сбил поезд в Жамбылской области

Локомотив пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе наехал на двух мужчин.
14.01.2020, 13:33
Двоих работников железной дороги сбил поезд в Жамбылской области

Два человека погибли под колесами поезда в Жамбылской области. Начато расследование, передает Матрица.kz со ссылкой на пресс-службу МВД Казахстана.

"13 января текущего года при въезде на станцию Бел Жамбылской области локомотивом в составе пассажирского поезда сообщением Алматы - Актобе совершен наезд на двоих мужчин, которые от полученных травм скончались на месте. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Шу. При проверке личности погибших установлены. Ими оказались 33-летний и 44-летний работники одной из железнодорожных организаций", - сообщили в полиции.

Факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 344 Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства данного несчастного случая. Сотрудники транспортной полиции напоминают о том, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах и не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.

Новости партнеров
×