Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Крушение самолета Bek Air: депутаты Сената посетили пострадавших

Пациенты в данный момент получают лечение в  городской клинической больнице №4.
14.01.2020, 18:35
Крушение самолета Bek Air: депутаты Сената посетили пострадавших

Депутаты Сената Парламента РК Динар Нукетаева и Нурторе Жусип посетили пострадавших при крушении самолета Bek Air, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу управления общественного здоровья города Алматы.

Пациенты в данный момент получают лечение в  городской клинической больнице №4. В рамках визита депутаты пожелали пострадавшим скорейшего выздоровления, а также поблагодарили врачей за их труд.

В настоящее время в стационаре находятся четыре пациента с различными травмами. В целом же девять пострадавших в авиакатастрофе продолжают лечение в стационарах Алматы, Алматинской области и Нур-Султане.

"Состояние пострадавших на сегодня оценивается как средней степени тяжести с динамикой на улучшение.  Здесь же важно отметить, всем пострадавшим в авиакатастрофе оказывается все необходимое лечение с привлечением лучших специалистов", - отметили в управлении общественного здоровья города Алматы.

Всего в происшествии пострадало 69 человек, из них 52 были госпитализированы, в том числе  девять детей. После осмотра и оказания первичной медицинской помощи семь человек направлены на амбулаторное лечение.

"Всего проведено 22 оперативных вмешательств, из них две операции детям. Кроме оперативных действий всем пострадавшим и родственникам оказывается психологическая помощь. Всего для оказания психологической помощи и проведения разъяснительной работы были привлечены 223 медицинских работников, в том числе 110 психологов городских организаций, Республиканского центра психиатрии и Ассоциация психологов РК", - заключили в управлении.

Новости партнеров
×